| FEDERICO MEINERS 1467 | 03496 42-0751| lefutbol@ligaesperancina.com |

5° DIVISIÓN ZONA NORTE

FIXTURE

ProgramadaInicioResultadosVisitanteFecha
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoF.B.C LibertadFECHA 1
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 1
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Atlético UniónFECHA 1
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 1
Club Domingo Faustino SarmientoClub Social y Deportivo AlumniFECHA 1
Club Atlético FeliciaClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 1
Club Atlético Boca de NelsonCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 1
F.B.C LibertadCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 2
Club Social y Deportivo AlumniClub Atlético FeliciaFECHA 2
Club Atlético UniónSan Lorenzo F.B.CFECHA 2
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 2
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 2
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 2
Club Atlético Bartolomé MitreClub Atlético Boca de NelsonFECHA 2
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 3
San Lorenzo F.B.CCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 3
Club Domingo Faustino SarmientoClub Atlético UniónFECHA 3
Club Atlético FeliciaClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 3
Club Atlético Boca de NelsonClub Social y Deportivo AlumniFECHA 3
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 3
Club Atlético Sarmiento de HumboldtF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 3
F.B.C LibertadClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 4
Club Social y Deportivo AlumniCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 4
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Atlético Boca de NelsonFECHA 4
Club Atlético UniónClub Atlético FeliciaFECHA 4
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 4
F.B.C Juventud Unida FeliciaSan Lorenzo F.B.CFECHA 4
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 4
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaF.B.C LibertadFECHA 5
San Lorenzo F.B.CClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 5
Club Domingo Faustino SarmientoF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 5
Club Atlético FeliciaCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 5
Club Atlético Boca de NelsonClub Atlético UniónFECHA 5
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 5
Club Atlético Bartolomé MitreClub Social y Deportivo AlumniFECHA 5
F.B.C LibertadClub Social y Deportivo AlumniFECHA 6
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 6
Club Atlético UniónCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 6
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Atlético Boca de NelsonFECHA 6
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético FeliciaFECHA 6
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 6
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 6
Club Atlético Sarmiento de HumboldtF.B.C LibertadFECHA 7
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 7
Club Atlético FeliciaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 7
Club Atlético Boca de NelsonF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 7
Centro Recreativo y Deportivo ElisaCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 7
Club Atlético Bartolomé MitreClub Atlético UniónFECHA 7
Club Social y Deportivo AlumniClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 7
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 8
F.B.C LibertadClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 8
Club Atlético UniónClub Social y Deportivo AlumniFECHA 8
F.B.C Juventud Unida FeliciaCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 8
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Atlético Boca de NelsonFECHA 8
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 8
Club Atlético Sarmiento de HumboldtSan Lorenzo F.B.CFECHA 8
San Lorenzo F.B.CF.B.C LibertadFECHA 9
Club Domingo Faustino SarmientoClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 9
Club Atlético FeliciaClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 9
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 9
Club Social y Deportivo AlumniCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 9
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Atlético UniónFECHA 9
Club Atlético Bartolomé MitreF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 9
F.B.C LibertadClub Atlético UniónFECHA 10
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 10
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Social y Deportivo AlumniFECHA 10
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 10
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético Boca de NelsonFECHA 10
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Atlético FeliciaFECHA 10
San Lorenzo F.B.CClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 10
Club Atlético FeliciaSan Lorenzo F.B.CFECHA 11
Club Atlético Boca de NelsonClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 11
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 11
Club Social y Deportivo AlumniClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 11
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 11
Club Atlético UniónCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 11
Club Domingo Faustino SarmientoF.B.C LibertadFECHA 11
F.B.C LibertadCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 12
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 12
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 12
Club Atlético Sarmiento de HumboldtCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 12
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Boca de NelsonFECHA 12
Club Domingo Faustino SarmientoClub Atlético FeliciaFECHA 12
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético UniónFECHA 12
Club Atlético Bartolomé MitreClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 13
Club Atlético FeliciaF.B.C LibertadFECHA 13
Club Social y Deportivo AlumniClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 13
Centro Recreativo y Deportivo ElisaSan Lorenzo F.B.CFECHA 13
Club Atlético UniónClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 13
Club Atlético Boca de NelsonClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 13
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 13
F.B.C LibertadF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 14
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 14
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 14
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Social y Deportivo AlumniFECHA 14
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 14
Club Domingo Faustino SarmientoCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 14
Club Atlético FeliciaClub Atlético Boca de NelsonFECHA 14
Club Atlético Boca de NelsonF.B.C LibertadFECHA 15
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético FeliciaFECHA 15
Club Atlético Bartolomé MitreClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 15
Club Social y Deportivo AlumniSan Lorenzo F.B.CFECHA 15
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 15
Club Atlético UniónClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 15
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 15

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

(click para ver detalle del encuentro)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

5° DIVISIÓN ZONA SUR

FIXTURE

ProgramadaInicioResultadosVisitanteFecha
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 1
Club Atlético Belgrano SA PereiraSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 1
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético PilarFECHA 1
Sportivo del Norte F.B.CClub Central San CarlosFECHA 1
Club Atlético FranckClub Atlético Libertad SJNFECHA 1
Club Atlético Defensores del OesteSanta Clara F.B.CFECHA 1
Club Atlético Libertad SJNClub Atlético Defensores del OesteFECHA 2
Club Central San CarlosClub Atlético FranckFECHA 2
Club Atlético PilarSportivo del Norte F.B.CFECHA 2
San Lorenzo F.B.C InicialClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 2
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 2
Club Atlético Independiente de San AgustínAsociación Deportiva JuventudFECHA 2
Club Deportivo Unión ProgresistaSanta Clara F.B.CFECHA 2
Asociación Deportiva JuventudClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 3
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Argentino de LópezFECHA 3
Sportivo del Norte F.B.CSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 3
Club Atlético FranckClub Atlético PilarFECHA 3
Club Atlético Defensores del OesteClub Central San CarlosFECHA 3
Santa Clara F.B.CClub Atlético Libertad SJNFECHA 3
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético Libertad SJNFECHA 4
Club Central San CarlosSanta Clara F.B.CFECHA 4
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético FranckFECHA 4
Club Atlético Argentino de LópezSportivo del Norte F.B.CFECHA 4
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 4
Club Atlético PilarClub Atlético Defensores del OesteFECHA 4
Club Atlético Belgrano SA PereiraAsociación Deportiva JuventudFECHA 5
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Independiente de San AgustínFECHA 5
Club Atlético FranckClub Atlético Argentino de LópezFECHA 5
Club Atlético Defensores del OesteSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 5
Santa Clara F.B.CClub Atlético PilarFECHA 5
Club Atlético Libertad SJNClub Central San CarlosFECHA 5
San Lorenzo F.B.C InicialSanta Clara F.B.CFECHA 6
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético Defensores del OesteFECHA 6
Asociación Deportiva JuventudClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 6
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Central San CarlosFECHA 6
Club Atlético PilarClub Atlético Libertad SJNFECHA 6
Club Atlético Independiente de San AgustínSportivo del Norte F.B.CFECHA 6
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 7
Sportivo del Norte F.B.CAsociación Deportiva JuventudFECHA 7
Club Atlético FranckClub Atlético Independiente de San AgustínFECHA 7
Santa Clara F.B.CClub Atlético Argentino de LópezFECHA 7
Club Atlético Libertad SJNSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 7
Club Central San CarlosClub Atlético PilarFECHA 7
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético PilarFECHA 8
San Lorenzo F.B.C InicialClub Central San CarlosFECHA 8
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético Libertad SJNFECHA 8
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Atlético Defensores del OesteFECHA 8
Asociación Deportiva JuventudClub Atlético FranckFECHA 8
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 8
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 9
Sportivo del Norte F.B.CClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 9
Club Atlético Defensores del OesteAsociación Deportiva JuventudFECHA 9
Santa Clara F.B.CClub Atlético Independiente de San AgustínFECHA 9
Club Central San CarlosClub Atlético Argentino de LópezFECHA 9
Club Atlético PilarSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 9
Club Deportivo Unión ProgresistaSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 10
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético PilarFECHA 10
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Atlético Libertad SJNFECHA 10
Asociación Deportiva JuventudSanta Clara F.B.CFECHA 10
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Atlético FranckFECHA 10
Club Social y Deportivo Argentino de FranckSportivo del Norte F.B.CFECHA 10
Sportivo del Norte F.B.CClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 11
Club Atlético FranckClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 11
Club Atlético Defensores del OesteClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 11
Club Atlético Libertad SJNAsociación Deportiva JuventudFECHA 11
Club Central San CarlosClub Atlético Independiente de San AgustínFECHA 11
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético Argentino de LópezFECHA 11
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético Argentino de LópezFECHA 12
Asociación Deportiva JuventudClub Central San CarlosFECHA 12
Club Atlético Belgrano SA PereiraSanta Clara F.B.CFECHA 12
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Defensores del OesteFECHA 12
Sportivo del Norte F.B.CClub Atlético FranckFECHA 12
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Atlético PilarFECHA 12
Club Atlético Libertad SJNClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 13
Club Atlético PilarAsociación Deportiva JuventudFECHA 13
Club Atlético Defensores del OesteSportivo del Norte F.B.CFECHA 13
Santa Clara F.B.CClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 13
Club Atlético FranckClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 13
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético Independiente de San AgustínFECHA 13
Club Atlético Independiente de San AgustínClub Atlético Argentino de LópezFECHA 14
Asociación Deportiva JuventudSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 14
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Central San CarlosFECHA 14
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Libertad SJNFECHA 14
Sportivo del Norte F.B.CSanta Clara F.B.CFECHA 14
Club Atlético FranckClub Atlético Defensores del OesteFECHA 14
Club Atlético Defensores del OesteClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 15
Santa Clara F.B.CClub Atlético FranckFECHA 15
Club Atlético Libertad SJNSportivo del Norte F.B.CFECHA 15
Club Central San CarlosClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 15
Club Atlético PilarClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 15
Club Atlético Argentino de LópezAsociación Deportiva JuventudFECHA 15

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

(click para ver detalle del encuentro)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 15)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 14)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 13)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 12)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 11)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 10)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 9)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

Share on facebook
Compartir
Share on whatsapp
Compartir
Cerrar menú