| FEDERICO MEINERS 1467 | 03496 42-0751| lefutbol@ligaesperancina.com |

6° DIVISIÓN ZONA NORTE

FIXTURE

ProgramadaInicioResultadosVisitanteFecha
Club Domingo Faustino SarmientoClub Atlético Boca de NelsonFECHA 1
Sportivo del Norte F.B.CClub Atlético FeliciaFECHA 1
Club Atlético Defensores del OesteCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 1
F.B.C Juventud Unida FeliciaAsociación Deportiva JuventudFECHA 1
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 1
F.B.C LibertadSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 1
F.B.C LibertadClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 2
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 2
Centro Recreativo y Deportivo ElisaF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 2
Asociación Deportiva JuventudClub Atlético Defensores del OesteFECHA 2
Club Social y Deportivo AlumniClub Atlético Boca de NelsonFECHA 2
Club Domingo Faustino SarmientoClub Social y Deportivo AlumniFECHA 3
Club Atlético Boca de NelsonClub Atlético FeliciaFECHA 3
Sportivo del Norte F.B.CCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 3
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoAsociación Deportiva JuventudFECHA 3
Club Atlético Defensores del OesteCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 3
F.B.C Juventud Unida FeliciaSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 3
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaF.B.C LibertadFECHA 3
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 4
F.B.C LibertadF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 4
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético Defensores del OesteFECHA 4
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 4
Asociación Deportiva JuventudSportivo del Norte F.B.CFECHA 4
Club Atlético FeliciaClub Social y Deportivo AlumniFECHA 4
Club Domingo Faustino SarmientoClub Atlético FeliciaFECHA 5
Club Atlético Boca de NelsonCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 5
Sportivo del Norte F.B.CCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 5
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoSan Lorenzo F.B.C InicialFECHA 5
Club Atlético Defensores del OesteF.B.C LibertadFECHA 5
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 5
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 6
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaClub Atlético Defensores del OesteFECHA 6
F.B.C LibertadClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 6
San Lorenzo F.B.C InicialSportivo del Norte F.B.CFECHA 6
Asociación Deportiva JuventudClub Atlético Boca de NelsonFECHA 6
Centro Cultural Recreativo y Deportivo UniónClub Social y Deportivo AlumniFECHA 6
Club Atlético FeliciaCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 7
Club Atlético FeliciaCentro Cultural Recreativo y Deportivo UniónFECHA 7
Club Social y Deportivo AlumniAsociación Deportiva JuventudFECHA 7
Club Atlético Boca de NelsonCentro Recreativo y Deportivo ElisaFECHA 7
Sportivo del Norte F.B.CF.B.C LibertadFECHA 7
Club Atlético y Social San Martin de ProgresoClub Atlético Juventud de Laguna PaivaFECHA 7
Club Atlético Defensores del OesteF.B.C Juventud Unida FeliciaFECHA 7
Club Atlético Defensores del OesteClub Domingo Faustino SarmientoFECHA 8
F.B.C Juventud Unida FeliciaClub Atlético y Social San Martin de ProgresoFECHA 8
Club Atlético Juventud de Laguna PaivaSportivo del Norte F.B.CFECHA 8
San Lorenzo F.B.C InicialClub Atlético Boca de NelsonFECHA 8
Centro Recreativo y Deportivo ElisaClub Social y Deportivo AlumniFECHA 8
Asociación Deportiva JuventudClub Atlético FeliciaFECHA 8

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

(click para ver detalle del encuentro)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 8)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

6° DIVISIÓN ZONA SUR

FIXTURE

ProgramadaInicioResultadosVisitanteFecha
San Lorenzo F.B.CClub Atlético UniónFECHA 1
Club Atlético PilarClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 1
Club Atlético Libertad SJNClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 1
Club Atlético Franck jrs.Club Deportivo Unión ProgresistaFECHA 1
Santa Clara F.B.CClub Atlético FranckFECHA 1
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético Libertad SJN Jrs.FECHA 1
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Central San CarlosFECHA 1
Club Atlético Bartolomé MitreClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 1
Club Atlético Bartolomé MitreSan Lorenzo F.B.CFECHA 2
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 2
Club Central San CarlosClub Atlético Argentino de LópezFECHA 2
Club Atlético Libertad SJN Jrs.Santa Clara F.B.CFECHA 2
Club Atlético FranckClub Atlético Franck jrs.FECHA 2
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético Libertad SJNFECHA 2
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Atlético PilarFECHA 2
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Atlético UniónFECHA 2
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 3
Club Atlético UniónClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 3
Club Atlético PilarClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 3
Club Atlético Libertad SJNClub Atlético FranckFECHA 3
Club Atlético Franck jrs.Club Atlético Libertad SJN Jrs.FECHA 3
Santa Clara F.B.CClub Central San CarlosFECHA 3
Club Atlético Argentino de LópezClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 3
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 3
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtSan Lorenzo F.B.CFECHA 4
Club Atlético Bartolomé MitreClub Atlético Argentino de LópezFECHA 4
Club Social y Deportivo Argentino de FranckSanta Clara F.B.CFECHA 4
Club Central San CarlosClub Atlético Franck jrs.FECHA 4
Club Atlético Libertad SJN Jrs.Club Atlético Libertad SJNFECHA 4
Club Atlético FranckClub Atlético PilarFECHA 4
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético UniónFECHA 4
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 4
San Lorenzo F.B.CClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 5
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 5
Club Atlético UniónClub Atlético FranckFECHA 5
Club Atlético PilarClub Atlético Libertad SJN Jrs.FECHA 5
Club Atlético Libertad SJNClub Central San CarlosFECHA 5
Club Atlético Franck jrs.Club Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 5
Santa Clara F.B.CClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 5
Club Atlético Argentino de LópezClub Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 5
Club Atlético Argentino de LópezSan Lorenzo F.B.CFECHA 6
Club Atlético Juventud Unida de HumboldtSanta Clara F.B.CFECHA 6
Club Atlético Bartolomé MitreClub Atlético Franck jrs.FECHA 6
Club Social y Deportivo Argentino de FranckClub Atlético Libertad SJNFECHA 6
Club Central San CarlosClub Atlético PilarFECHA 6
Club Atlético Libertad SJN Jrs.Club Atlético UniónFECHA 6
Club Atlético FranckClub Atlético Sarmiento de HumboldtFECHA 6
Club Deportivo Unión ProgresistaClub Atlético Belgrano SA PereiraFECHA 6
San Lorenzo F.B.CClub Deportivo Unión ProgresistaFECHA 7
Club Atlético Belgrano SA PereiraClub Atlético FranckFECHA 7
Club Atlético Sarmiento de HumboldtClub Atlético Libertad SJN Jrs.FECHA 7
Club Atlético UniónClub Central San CarlosFECHA 7
Club Atlético PilarClub Social y Deportivo Argentino de FranckFECHA 7
Club Atlético Libertad SJNClub Atlético Bartolomé MitreFECHA 7
Club Atlético Franck jrs.Club Atlético Juventud Unida de HumboldtFECHA 7
Santa Clara F.B.CClub Atlético Argentino de LópezFECHA 7

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

(click para ver detalle del encuentro)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 7)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 6)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 5)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 4)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 3)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 2)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

(FECHA 1)

Share on facebook
Compartir
Share on whatsapp
Compartir
Cerrar menú